Новости
Тема: НДФЛ, Частные предприниматели

Включение в состав расходов предпринимателя расходов на рекламу

Включаются ли в состав расходов физического лица — предпринимателя расходы на рекламу?


Согласно пп. «г» пп. 138.10.3 п. 138.10 ст. 138 Налогового кодекса в составе расходов на сбыт, включающих расходы, связанные с реализацией товаров, выполнением работ, предоставлением услуг, в частности, учитываются расходы на рекламу и исследование рынка (маркетинг), на предпродажную подготовку товаров.

Следовательно, физическое лицо — предприниматель, находящееся на общей системе налогообложения, имеет право включить в состав расходов расходы на рекламу при условии, что эти расходы связаны с реализацией товаров, выполнением работ, предоставлением услуг и подтверждены документально.


Единая база налоговых знаний, www.sta.gov.ua

«Горячии линии»

Дата: 8 декабря, четверг
Время проведения: с 14:00 до 16:00