Новости
Тема: НДФЛ, Частные предприниматели

Включение в состав расхода предпринимателя стоимости обучения в связи с повышением квалификации

Включается ли в состав расходов физического лица — предпринимателя стоимость обучения в связи с повышением квалификации (переподготовкой) наемного лица?


Расходы плательщика налога на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации работников рабочих профессий, а также в случае если законодательством предусмотрена обязательность периодической переподготовки или повышения квалификации, определенные в пп. 140.1.3 п. 140.1 ст. 140 Налогового кодекса, не относятся к расходам операционной деятельности.

Таким образом, стоимость обучения в связи с повышением квалификации (переподготовкой) наемного лица не включается в состав расходов физического лица — предпринимателя.


Единая база налоговых знаний, www.sta.gov.ua

«Горячии линии»

Дата: 15 декабря, четверг
Время проведения: с 14:00 до 16:00